Пн-пт 8:00-17:00

142006, Московская область, г. Домодедово, м-н Востряково, ул. Заборье, 2Б

Официальный дилер

Наши бетононасосы на высоте!

На выставке СТТ EXPO компания «Простройтех» представила уникальный автобетононасос Zoomlion K63X-7RZ с высотой подачи 63 метра.

Это самая высокая и самая востребованная машина подобного класса на российском рынке.

Но уникальность этого АБН не только в высокой стреле. Установка смонтирована на пятиосном большегрузном шасси VOLAT, произведенном на Минском заводе колесных тягачей — знаменитом МЗКТ. Zoomlion K63X-7RZ — первый в России АБН, собранный на подобном шасси.

«До сих пор машины такого класса возили только из Европы, мы – первые, кто привез ее из Китая, — подчеркнул генеральный директор ООО «ПСТ» Евгений Ефремов. — Причем собрали ее сразу на отечественном шасси, что вдвойне сложнее».

Создание 63-метрового АБН было непростой задачей — она включала в себя не только производство и крупноузловую сборку бетононасоса, но и подбор и адаптацию шасси, которое до этого не использовалось в нашей стране. Разработка велась совместными силами конструкторского бюро «Простройтех» и МЗКТ. Машина проходила испытания на специальном полигоне, получила все сертификаты соответствия. Причем все это за рекордно короткий срок — всего шесть месяцев!

63 метра — самая высокая стрела в линейке АБН, поставляемых компанией «ПСТ». Она позволяет подавать раствор на высоту 20+ этажей. При этом семисекционная стрела конфигурации RZ характеризуется большой устойчивостью, а также быстротой развертывания. Интеллектуальная технология демпфирования стрелы снижает вибрацию и увеличивает стабильность при работе. Срок службы конструкции стрелы составляет более 8 лет — в соответствии с европейскими стандартами.

 

Отечественное шасси дает существенное преимущество в цене: например, стоимость АБН со стрелой высотой 38 метров на шасси МАЗ будет дешевле примерно на 5 млн рублей, чем стоимость такого же насоса на шасси ISUZU. Аналогичная ситуация и с другими высотами.

«Раньше в этом сегменте АБН в основном производились на европейских шасси, так как клиенты считали, что техника очень дорогостоящая, хотели максимального комфорта и готовы были тратить дополнительные средства, — продолжает Е. Ефремов. — Они не рассматривали другие варианты, так как их просто не было на рынке.
Основная задача автобетононасоса — это подача бетона на необходимую высоту, шасси выполняет функцию транспортировки оборудования на объект. По стоимости и ресурсам навесное оборудование составляет 2/3 от состава автобетононасоса, но его корректная работа зависит от грамотной разработки гидравлических, пневматических и электрических схем подключения к шасси.
Конструкторское бюро нашей компании успешно решило эти задачи».

Поскольку оборудование Zoomlion изготавливается в Китае, а шасси — на территории Республики в Беларусь, машина никак не зависит от компонентов из недружественных стран. Таким образом гарантируется бесперебойность поставок оборудования; кроме того, АБН Zoomlion на отечественном шасси имеют возможность участвовать в государственных контрактах, в отличие от иномарок.

Кроме Zoomlion K63X-7RZ «ПСТ» представил на выставке «СТТ ЭКСПО» и другие высоты АБН: от 24 до 56 метров, а также линейный бетононасос. Все оборудование установлено на шасси МАЗ и МЗКТ (VOLAT). Представленная продуктовая линейка закрывает все возможные потребности при строительстве различного вида бетонных конструкций: от частного домостроения с малыми возможностями для маневрирования, до подачи бетона на мостовые опоры и многоэтажные здания, подача на большие расстояния вдаль и в глубину.

«Мы представляем всю линейку техники для подачи бетона на отечественных шасси, - подытожил Е. Ефремов. – Можно и дальше работать над высотой подачи. Мы на достигнутом не остановимся».

АБН Zoomlion K63X-7RZ удостоился награды «Автобетононасос года» ведущего профессионального конкурса «Инновации в строительной технике», проходившего параллельно с «СТТ EXPO». Жюри премии высоко оценило работу конструкторского бюро компании «ПСТ» в синергии с такими промышленными гигантами, как Zoomlion, МАЗ и МЗКТ (VOLAT). И впервые за пятилетнюю историю конкурса единогласно присудила первое место автобетононасосу Zoomlion K63X-7RZ.

С заводом МЗКТ заключены контракты на долгосрочной основе на постоянную поставку данной техники. Уточнить наличие свободных единиц и сроки производства можно в отделе продаж ПСТ.

 




 
 
 
Простройтех в WhatsApp Простройтех в Telegram Простройтех в VK Простройтех в Youtube

142006, Московская область, г. Домодедово,
м-н Востряково, ул. Заборье, 2Б

8 (495) 109-99-00 sales@prostroytech.ru

Политики и соглашения
© «ПроСтройТех»

Seo продвижение и техническая поддержка сайта — Hardkod.ru