Пн-пт 8:00-17:00

142006, Московская область, г. Домодедово, м-н Востряково, ул. Заборье, 2Б

Официальный дилер

Выбор шасси для бетонной техники

Шасси — это в буквальном смысле основа любой строительной техники. Шасси позволяет перемещать машину как по строительной площадке, так и по городу до объекта строительства. Надёжность, мощность и функциональность - залог бесперебойной работы спецтехники.

Как и другие виды техники, оборудование для работы с бетоном размещают на грузовом шасси — как на отечественном (Камаз, МАЗ), так и на иностранном (Scania, Volvo, Mercedes Benz и другие). В последние годы также набирают популярность китайские грузовики: Howo и FAW.

Важно понимать, что грузовик — это не только «колёса» надстройки, но и ее «двигатель» - ведь гидравлика бетононасоса приводится в движение именно двигателем шасси.

Поэтому при выборе шасси для наших машин мы ориентируемся на следующие параметры:

  • Высокая грузоподъёмность: шасси должно выдерживать вес самой надстройки (автобетононасоса или бетоносмесителя), а также бетона, загруженного в ёмкости.
  • Высокая мощность двигателя: мощности должно хватить не только на транспортировку тяжёлого оборудования, но и на привод гидравлики через коробку отбора мощности.
  • Высокая манёвренность: бетононасосам и бетоновозам часто приходится работать в условиях стеснённого пространства на маленьких стройплощадках и узких дворовых проездах. Часто имеет смысл доплатить за опцию задней поворотной оси, чтобы уменьшить радиус разворота и избавить себя от проблем с маневрированием в ограниченном пространстве. Такую опцию можно найти почти у всех зарубежных производителей шасси.
  • Высокая проходимость: условия работы спецтехники почти всегда предполагают перемещения по пересечённой местности.
  • Надежность и ремонтопригодность: строительная техника эксплуатируется в жёстких условиях и в интенсивном режиме, и шасси должно стойко переносить все невзгоды — чтобы неполадка не стала причиной продолжительного простоя.

Кроме того, нужно, чтобы конструкция рамы шасси обеспечивала возможность монтажа надрамника и самой надстройки, а также всех необходимых технологических узлов (КОМ, гидромотора, РВД и пр.).

Остальные параметры напрямую зависят от размера и типа навесного оборудования: это количество осей (от 2 до 5) и высота рамы.

На сегодняшний момент мы производим насосы на базе шасси МАЗ и VOLAT (ОАО МЗКТ). Это надежные и проверенные шасси, их производство налажено и сбыт не зависит от внешнеполитических условий. Шасси оснащены двигателями Weichai и коробками переключения передач FASTGEAR.

Шасси МАЗ и VOLAT для надстроек автобетононасосов Zoomlion оптимальное решение на сегодняшний день.

Простройтех в WhatsApp Простройтех в Telegram Простройтех в VK Простройтех в Youtube

142006, Московская область, г. Домодедово,
м-н Востряково, ул. Заборье, 2Б

8 (495) 109-99-00 sales@prostroytech.ru

Политики и соглашения
© «ПроСтройТех»

Seo продвижение и техническая поддержка сайта — Hardkod.ru